Обувь «Зенден»: развитие бренда, магазины, коллекции и ассортимент

  1. Пять фактов об обуви ZENDEN
  2. Ассортимент магазинов ZENDEN в Москве
  3. Где можно купить обувь ZENDEN

Название компании ZENDEN известно, пожалуй, каждому взрослому москвичу. Причины просты: обувные магазины фирмы работают по всему городу, выбор продукции широк, представлены как европейские, так и отечественные марки. А главное – здесь всегда можно выбрать хорошую обувь по вполне демократичным ценам.  Вполне понятно, почему имя компании приобрело известность и завоевало доверие покупателей.

Пять фактов об обуви ZENDEN

В этом году у компании состоялся юбилей – двадцатилетие со дня основания. Планы поначалу были не такими уж грандиозными – поставка европейской обуви разных марок в Россию. Однако проект быстро привлёк внимание и начал развиваться. В 2002 году компания уже открывает собственную фабрику и начинает производить обувь под маркой ZENDEN.

Сегодня у компании работает несколько десятков магазинов в Москве. И более двухсот – в других российских городах. Первый же магазин ZENDEN был открыт в 2005 году в Великом Новгороде.

Основатель марки – бизнесмен Андрей Павлов назвал её в честь голландского футболиста. Идея о новом проекте пришла в голову, когда он смотрел матч по телевизору.

Разработка собственных коллекций  не основывается исключительно на модных тенденциях. Специалисты фирмы изучают вкусы и стилевые предпочтения людей, живущих в разных уголках России.

Совсем недавно компания выпустила в продажу собственную линию спортивной обуви – Dixer. Коллекция поступила в магазины не так давно, но уже получила немало хороших отзывов.

Ассортимент магазинов ZENDEN в Москве

«Зенден» можно назвать семейной маркой. В магазинах и на официальном сайте вы найдете хороший выбор мужской, женской и детской линеек. В последней можно выбрать сезонную обувь для мальчиков и девочек разного возраста. Во взрослых коллекциях представлена как классика, так и молодёжные модели на разные времена года.

Помимо собственной продукции, в фирменных магазинах большой выбор и обуви европейских марок. Это хорошо известные бренды – Rieker, Keddo, Thomas Munz и другие.

Где можно купить обувь ZENDEN

Первый и довольно привычный вариант для шопинга – фирменные магазины-салоны. Их нетрудно найти в любом районе Москвы. Выбирая локации для своих салонов, компания позаботилось о том, чтобы из любого уголка мегаполиса можно было добраться в магазин достаточно быстро. Плюсы и в том, что любую пару обуви можно рассмотреть, примерить, попробовать пройтись. И, конечно, проконсультироваться с продавцом по любым вопросам.

Интернет-магазин официального сайта «Зенден» - второй вариант для покупки. Он особенно хорош, если времени у вас не так уж много. Можно спокойно выбрать ботинки дома, после работы, а курьерскую доставку заказать на следующий день.

Обратите снимание: на сайте представлена размерная сетка моделей. И так же, как в обычном магазине, можно задать вопрос консультанту. Выбирая, не забудьте соотнести свой привычный, известный вам размер с указанными в таблице. У разных производителей размерные значения могут различаться, и это вполне нормально. Можно измерить длину стопы и соотнести с показателями таблицы.

И последнее: независимо от того, где вы сделали покупку – в обычном магазине или через интернет, возможен обмен или возврат. Подробные  условия есть на официальном сайте. Кроме того, компания предоставляет тридцатидневную гарантию на всю продукцию.

Комментарии